ДЕТИ УМЕЮТ МЕЧТАТЬ, НО НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ!

Уважаемые взрослые!

Не оставляйте маленьких детей без присмотра!!! Ведь большинство случаев падения происходит именно тогда, когда родители оставляют детей одних. Уважаемые родители, следуйте этим простым, но необходимым правилам:

• Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник;

• Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

•Устанавливайте на окна специальные фиксаторы, не позволяющие ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

• Обезопасьте окна, поставив на них решетки, предусматривающие способ быстрого открывания. Они уберегут детей от падения из открытых окон.

Помните! Открытое окно-опасность для ребенка!

ОКНО.jpg