ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Как правило, основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах.

Дети могут броситься без оглядки в воду любого водоема, не поинтересовавшись перед этим, а можно ли в нем купаться.                                 Родители должны твердо усвоить и выполнять три правила:

!не разрешать детям посещать водоемы для купания и игр на воде без сопровождения взрослых;

!не допускать купания детей в необорудованных водоемах;

!не допускать купания детей без непрерывного нахождения каждого ребенка под наблюдением взрослого человека, знающего правила купания и способного оказать немедленную помощь в случае необходимости.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ВОДЕ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА ДЕТЕЙ!!!

ССЫЛКИ НА ВИДЕОРОЛИКИИ И ПАМЯТКИ ОТ МЧС РОССИИ В 2024ГОДУ

Памятки поведения на водных объектах.