МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

25 АВГУСТА  в МОУ детский сад № 251 стартовал месячник безопасности дорожного движения.

Цель: совершенствовать формы и методы работы по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения в ДОУ среди детей, педагогов, родителей.
Задачи:

- сформировать у детей практические навыки безопасного жизнесберегающего поведения в различных ситуациях дорожного движения;

- активизировать работу родителей ДОУ по профилактике ДДТТ;

- разработать комплекс мероприятий по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге.

В рамках месячника проводятся различные мероприятия: тематические занятия, дидактические игры, моделирование проблемных игровых ситуаций, викторины, выставки-конкурсы стенгазет, плакатов, рисунков, поделок и т.д. и т.п.